• Доступная среда

В школе имеется оборудованный учебный кабинет для индивидуальной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, для проведения практических занятий.

В кабинете имеются средств обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В библиотеке имеются аудиосказки, тактильные книги.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Имеется пандус с поручнем, ступеньки окрашены в желтый цвет, на двери имеется звонок для вызова помощника.

Для информирования и ориентирования в пространстве людей с нарушениями зрения используются тактильные таблички рельефно-точечного шрифта по системе Брайля.

В школе имеется специальное кресло-коляска. Посетителям с ограниченными возможностями здоровья предоставляется сопровождающий, прошедший инструктаж.